Об отзыве лицензии Страховогой брокера «Ин2матрикс Брокер Сервисез»

Банк России 23 сентября отозвал лицензию ООО «Страховой брокер «Ин2матрикс Брокер Сервисез» на право осуществления посреднической деятельности.

Это решение принято в связи с отказом ООО «Страховой брокер «Ин2матрикс Брокер Сервисез» от осуществления предусмотренной лицензией деятельности. Соответствующее заявление брокер подавал 5 августа 2022 г., следует из приказа Банка России.

О переоформлении лицензий ООО СК «АСКОР»

Банк России 21.09.2022 принял решение о переоформлении лицензий на осуществление страховой деятельности в связи с изменением адреса, содержащегося в Едином государственном реестре юридических лиц, и почтового адреса Обществу с ограниченной ответственностью Страховой компании «АСКОР» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3767).

О переоформлении лицензии ООО «Страховой брокер «Сосьете де Куртаж Ре»

Банк России 19.09.2022 принял решение о переоформлении лицензии на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера в связи с изменением адреса, содержащегося в Едином государственном реестре юридических лиц, и почтового адреса Обществу с ограниченной ответственностью «Страховой брокер «Сосьете де Куртаж Ре» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 4031).

О переоформлении лицензий ООО «СК Чабб»

Банк России 22.09.2022 принял решение о переоформлении лицензий на осуществление страховой деятельности в связи с изменением адреса, содержащегося в Едином государственном реестре юридических лиц, и почтового адреса Обществу с ограниченной ответственностью «Страховая Компания Чабб» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3969).

О наложении административного штрафа на Росгосстрах

Банк России вынес постановление о привлечении к административной ответственности компании «Росгосстрах». Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Постановление от 21 сентября 2022 года вынесено по статье 15.34.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая касается «необоснованного отказа от заключения публичного договора страхования либо навязывания дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования».

Компании (как юридическому лицу или ее руководителю — не уточняется) назначен штраф. По этой статье КоАП он может составлять для должностных лиц от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, для юрлиц — от 100 тыс. до 300 тыс.

Постановление пока не вступило в силу.



Википедия страхования